Auction 949T, Lot # 250
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes cónicos Decorada con molduras, motivos florales, remate a manera de guirnalda y pináculos a manera de bellota. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $3,000-4,000